BooksMimi

9 января 2024 г. 22:24

Вся "Империя бурь" - это одно большое путешествие. И поиск ответов. Поиск союзников. Страх перед неизвестностью будущего. И невероятная, самоотреченная любовь Аэлины к Террасену. Эта книга - ожидание кровавой бойни против Эравана, валгов и отвратительных тварей, которых они создали.

Мне нравится, что есть главы от лица абсолютно всех персонажей. Можно увидеть этот мир с абсолютно разных углов.

Ох уж эти новые зарождающиеся отношения, от которых у меня щемило в сердечке. Причем тут не одна пара, а сразу три, помимо Аэлины и Рована. И все такие невозможно милые

Я была удивлена, что тут затронута тема кораблей и пиратов, прямо ощутила дуновение ветерка из трилогии о Живых Кораблях Хобб

Самая непредсказуемая вещь в книге - ее концовка, которая просто выбила меня из колеи. Не знаю, либо бросить все и читать шестую часть. Либо временно отдохнуть от потрясений пятой части.

Тут все сюжетные линии сольются в одну и будет просто "бомба"! Не знаю вообще, как я жила раньше не прочитав эту серию ️

В общем, вы догадались, что эта часть мне понравилась также, как предыдущая. Мне одновременно хочется добраться до концовки, и в то же время страшно представить, чем закончится вся история.

Любители фэнтези, обязательно читайте эту серию, мимо нее пройти нельзя ни в коем случае. Если первые книги вас не зацепят, то обязательно дождитесь 4 и 5 части, ибо равнодушными не останетесь однозначно.

Невероятный, обширный мир, реальные персонажи, которые становятся близкими, экшн на экшне, романтика и чувства, несколько сюжетных линий, целая куча различных созданий от ведьм до фейцев и конечно же магия. Это все вы найдете в мире, созданном Маас.