BooksMimi

9 января 2024 г. 22:22

Я решила, что книга, где не будет Аэлины, обожаемого Дорина и всех всех их друзей, окажется скучной? Ох, как же я ошибалась...

Эта книга просто влюбила меня в Шаола Эстфола и в новых персонажей. Но обо всем по порядку.

Шаол и Несарина отправились на южный континент, в столицу могущественного хаганата - в Антику. У них две цели: исцеление Шаола, его позвоночника и просьба о помощи у правителя этих земель.

Мне понравилось, как Маас раскрыла читателю новый континент. Хаганат абсолютно отличается от своих северных соседей, да и от Доранеллы, где живет народ фэ, тоже. Хаганат мне чем то напомнил наши азиатские каганаты, особенно правление Чингисхана.

Главная роль в книге отведена не только Шаолу и Несарине, но и целительницам башни Торра-Кесме. И Ириане, одаренной девушке, которой предстоит излечить недуг Шаола, да и она позаботиться не только о его физическом здоровье

Пути Шаола и Несарины слегка разойдутся, и нас ждут две увлекательнейшие истории.

Действия "Башни Рассвета" происходят параллельно с предыдущей частью. И каждую новость об Аэлине и компании я встречала с радостью. Как же хочется уже прочитать последнюю часть...

Ну и конечно же здесь не обошлось без новых открытий, которые изменят ход войны, что ждёт нас в последней части.

Я люблю тебя, Сара Маас, и я очень рада, что погрузилась в созданный тобой мир. Это просто невероятно.