BooksMimi

9 января 2024 г. 22:09

Зола и Кресс вместе с друзьями отправляются на Луну, их цель - свержение правительства. Они хотят открыть глаза лунатикам и объявить то, что принцесса Селена жива.

Мы познакомимся с принцессой Зимой - с Белоснежкой, которая живет в лунном дворце. Ее верные спутники - галлюцинации и видения. Но Зима хоть и странная, все же она своеобразная и обаятельная. И невероятно красивая.

Дело происходит на Луне, жители которой живут под властью диктатора - Леваны. Хорошо показано, как вся роскошь сосредоточена в Аремизии, где и продуктов и одежды в избытке. И как живут остальные секторы, отдавая всё столице.

А наша Зола не промах, она прибыла на Луну, чтобы начать восстание. В лучших традициях Китнисс Эвердин В целом, эта часть очень смахивает на "Голодные игры", очень много параллелей.

В плане раскрытия главной героини - эта часть уступает предыдущим. Хотя в ней больше страниц. Возможно всё из-за того, что Зима немного не в себе и практически сошла с ума. Но тем не менее, хотелось бы, чтобы Белоснежку раскрыли больше, как и ее любовную линию.

Это очень динамичная часть, полная сражений и борьбы за власть, и действие происходит не на Земле - этим книга уже намного отличается от предыдущих.

Поклонникам серий "Голодные Игры", "Отбор", "Разрушь меня" точно понравятся "Лунные Хроники". Также тем, кто любит читать сказки на новый лад и не избегает подростковых книг.