BooksMimi

9 января 2024 г. 22:02

Что я только что прочитала?

Итак, звёзды предсказали Майе, что ее любовь будет связана со смертью и разрушением. И это отпугивает от девушки людей.

Она - дочь раджи, и ее участь незавидна. Майе предстоит либо выйти замуж, либо выпить яд...

Но от этого выбора девушку спасает таинственный незнакомец, который забирает Майю в свой невероятный мир, полный магии.

Я обожаю изучать мифологию других народов. И книга, в которой она задействована - точно привлечёт мое внимание. Особенно если это фэнтези.

Из этой книги можно больше узнать об индийских мифах и традициях. А ещё ощутить Индию, в ее самых загадочных и сказочных проявлениях.

Какая-то неповторимая атмосфера была в дворце Акарана, все эти потрясающие описания, позволяющие буквально оказаться там, вместе с героиней. Это было великолепно.

Но в то же время, мне было тяжело ухватить нить сюжета, она постоянно ускользала от меня, заставляя недоуменно задумываться: «А что собственно происходит?». И от этого я раздражалась.

А ещё меня очень выводила из себя главная героиня. Я силилась понять ее помыслы и мотивы, но это было тщетно. Абсолютно аморфное создание, которое идёт, туда куда ведут и думает так, как ей внушают думать. Ее поступки вызывали только негодование и непрерывные гневные комментарии.

Говоря откровенно, в книге прекрасно всё. Сама история, эта неповторимая атмосфера мира, где будет происходить действие, задумка и ещё концовка.

Но мне не особо понравилось исполнение, и тупость героини не дала мне погрузиться в написанное и тем более прочувствовать что-то, кроме злости на Майю.