BooksMimi

9 января 2024 г. 22:01

Я не знаю, что сказать. Карризи опять на высоте и я с интересом прочитала книгу. Но эмоции у меня какие-то двоякие.

С одной стороны, он всё сплёл и переплёл, дело закрутил очень сильно, что под конец я практически не находила себе места от беспокойства и раздумий.

В «Маэстро Теней» Карризи взял и уничтожил Рим. Серьезно. Он чего только с ним не сотворил.

Итак, Рим на двадцать четыре часа погружается в темноту. И из своих теней выходит истинное зло. Все жители под угрозой, а в городе уже начинают творится таинственные убийства. А Маркусу и Сандре предстоит выяснить, кто же за ними стоит.

Как и в предыдущие частях, мы увидим многогранное дело, связанное с Ватиканом и пенитенциарнией, где будет затронута религия.

Но...

Самый большой минус для меня - то, что было раскрыто в финале первой части никак абсолютно не затронуто во второй и третьей. Как будто ничего не было. И остаётся только догадываться, что автор имел ввиду. Карризи будто специально решил «забить» на этот сюжетный поворот.

Чтение этой книги прошло практически ровно, чуть ли не мимо меня. В целом задумка у всей серии нереально интересная и ее обязательно надо читать. Но для меня цикл о Подсказчике и Миле Васкес в сотню раз интереснее.