BooksMimi

9 января 2024 г. 20:35

Вторая книга отправляет нас из Нового Пекина прямиком в Европейскую Федерацию. Мы побываем в небольшом французском городке, где познакомимся с Красной Шапочкой.

Ее зовут Скарлетт Бенуа. У девушки внезапно исчезла бабушка, и она уверена, что ее похитили, и она в опасности.

Скарлетт отправляется на поиски бабушки, а помогать ей будет опасный незнакомец по имени Волк. Но вот только можно ли ему доверять?

Помимо истории основной линии, тут будут продолжаться истории Золы и Кая. И мы будем в курсе всех их приключений, ну а в случае Кая - событий в Новом Пекине.

И кто знает, вдруг пути Шапочки и Золушки пересекутся?

Нельзя забывать и о лунатиках. Особенно о королеве Леване. Эта коварная женщина, явно не отступила от своего плана. Ее до сих пор интересует некий принц и одна голубо-зеленая планета

Вторая часть, как по мне, намного динамичнее первой. И открывает мир будущего, в котором развивается сюжет, ещё лучше. Появляются подробности, неизвестные в первой части.

Отдельная тема тут - это любовная линия. Обожаю эту пару. И переживаю за них больше всего. А Зеэва вообще моя любовь

Вы уже знаете, что я перечитываю серию и по идее можно было бы заметить несколько моментов, которые мне не понравились. Например недостаточное раскрытие персонажей или некоторые нелогичности.

Но не буду заострять на этом внимание, ибо я предвзята и очень люблю всю серию