BooksMimi

9 января 2024 г. 20:23

Это было чистое мучение.

Начну с того, что я «тонула» в куче информации и в названиях, которые забрасывались, без объяснений. Приходилось продираться через сюжет с надеждой, что дальше будет легче, понятнее. Не стало.

У меня сложилось такое ощущение, что автор хотела добавить в книгу всё, что только возможно, да побольше.

Пока я разбиралась с миром, начали появляться вопросы и по сюжету. Пираты плывут туда не знаю куда, чтобы найти то не знаю что. Ладно, к самому концу я более менее поняла, но мне было глубоко по... всё равно.

Я не ощутила атмосферность истории, не прочувствовала ее. Я читала, чтобы просто понять, что же происходит в этой книге. Читать, чтобы дочитать. Без интереса.

Путешествие на живом корабле - показалось мне путешествием на обычном судне. Я не буду даже сравнивать с живыми кораблями Хобб, и атмосферой, которую та передала.

Возможно все дело в том, что мне не понравился слог Осояну. Такое тоже бывает. Потому что всё мимо, хотя у истории были все задатки для того, чтобы «зацепить».

Не один персонаж не зацепил, вообще. Не хватило их истории, описаний. В книге много героев, но никто из них не оставил после себя след. Даже гг.

Иногда я чувствую себя привередой, иногда даже глупой, когда книга понравившаяся всем - абсолютно не нравится мне.

Но я также понимаю, зацепи меня хоть что-то, отзыв был бы иной. Зацепи меня мир, я бы не упомянула минусы сюжета или персонажей. Если бы хоть что-то почувствовала к героям, умолчала бы о мире или его переполненности. И т п.

А тут полнейший ноль. Сумбур и винегрет в голове.

У меня всё, я не стала даже дочитывать 1 часть и мучать себя. Просто закрыла и забыла. «Невеста ветра», уплывай с миром.

Возможно вам понравится книга, но я пожалела потраченного времени и продолжение читать желания нет.

Каша, которую я прочитала, уже сгорела и заслуживает 10 баллов гари из 10.