BooksMimi

9 января 2024 г. 20:14

Кто-то убил двух членов Верховного Суда. ФБР и полиция пытаются понять мотивы и вычислить преступника, но пока безуспешно. Однако внезапная догадка озаряет молодую студентку юридического факультета Дарби Шоу. Девушка начинает собственное расследование и понимает, что больше ей нельзя никому доверять, ведь ее жизнь теперь под угрозой...

С этой книги состоялось мое знакомство с автором и оно прошло успешно.

Гришэм, бывший адвокат, пишет в жанре юридического триллера, в котором внимание акцентируется не на расследовании, а на том, как действует юридическая система, как вершится правосудие.

Также эта книга завязана на политике, которую я избегаю всеми возможными способами. Но тут всё было в тему и ненавистная тема меня даже не напрягала. Я была поглощена желанием добиться правосудия, всё остальное меня не волновало

Написана книга очень лёгким языком, я боялась что "увязну" в юридических терминах, но такого не произошло, потому что Гришэм всё описывает доходчиво и понятно.

Очень динамичный и интересный сюжет, здесь есть всё: убийства, погони, расследование, политика и ее "грязные" интриги.

Причём тут пеликаны, спросите вы? О, им тут отведено особое место. Но вам придется прочитать книгу, чтобы узнать.

Книга лишний раз подтверждает - тем кто у власти плевать на окружающую природу и людей.

И здесь не будет никакой тайны в личности преступника. Он будет известен практически с середины. Но суть тут будет не в расследовании, а в поиске доказательств.