BooksMimi

9 января 2024 г. 18:24

Это было просто потрясающе!

Книга захватила меня с первых страниц, я не могла оторваться и читала, даже не замечая, как добралась до конца.

В норвежском лесу найдено повешенное на дереве тело. Маленькая девочка. Ей было всего шесть лет. На ней кукольное платье, а на шее - лента с надписью "Я путешествую одна".

Миа Крюгер бросила работу в полиции, хотя обладает феноменальным чутьём, позволяющим увидеть суть любого дела. Но узнав об этом деле, Миа понимает, что ей пора вернуться к работе, ведь это всего лишь первая жертва...

Повествование идёт не только от лица главных героев, здесь есть и несколько побочных линий, которые в начале вызывают вопросы, но в дальнейшем позволяют лучше понять историю и увидеть ее со всех сторон.

Мне очень понравилось находится в голове Мии, да у нее временами были "заходы", но ее мышление восхищало меня и я с удовольствием наблюдала за тем, как она ведёт расследование.

Мы с Бьорком на одной волне, иного варианта у меня просто нет, иначе я не читала бы не отрываясь. Лёгкий слог, сюжет увлекательный и динамичный. И наконец задумка, от которой кровь стынет в жилах.

Очень многослойная история, не с одной сюжетной линией. Настолько динамично всё развивается, что оторваться просто невозможно.

Я не хочу рассказывать вам о книге, вот ни слова больше, чтобы вы впервые узнали обо всем открыв триллер.

И кстати о развязке, мне она показалась слегка смазанной, но я и близко не догадывалась, кто за всем стоит, настолько хитро Бьорк закрутил всё.

Лично для меня автор сразу попал в любимые, а "Я путешествую одна" точно будет одним из лучших триллеров 2021 года.

Очень надеюсь, что вторая и третья часть меня не разочаруют.

Любители триллеров, не проходим мимо. Тут вас ждёт скандинавская атмосфера, интересные герои, динамика на динамике и закрученный сюжет.