BooksMimi

9 января 2024 г. 18:12

Могу сказать точно - Фитцек великолепно скручивает все нити сюжета, поддерживает интригу. И делает истории, от которых невозможно оторваться.

Ежегодно в открытом море бесследно исчезают около 20 пассажиров круизных лайнеров.

Мартин Шварц столкнулся с этой истиной, когда пять лет назад его жена и сын бесследно пропали с «Султана морей» посреди океана. Всё указывало на суицид, но мужчина в это не поверил.

Он отправляется в круизное путешествие, чтобы добраться до правды и выяснить, что случилось с его родными. Тем более, что появились доказательства того, что возможно его жена и сын живы…

История раскрыта со всех сторон, потому что рассказ идёт от лица разных действующих лиц, тем или иным образом замешанным в расследовании. Больше всего мне понравился Мартин, его мышление и характер.

Я не буду раскрывать вам и крупицы его задумки, только для того, чтобы вы сами погрузились в эту историю. Сами в волнении и предвкушении листали страницу за страницей. И сами испытали шок от того, что будет в конце.

Невероятно продуманный сюжет, невозможно было разгадать, что же происходит на корабле. Но то, что там творится - даже в голову придти не могло!

Книгу однозначно стоит прочитать всем любителям триллеров. Поверьте, Фитцек не разочарует вас. Его сюжеты и развязки невероятны.