BooksMimi

9 января 2024 г. 17:59

У Лекси было сложное детство, но она не переставала мечтать. Она не доверяла людям, пока в ее жизни не появились двойняшки Мия и Зак, с которыми тесно переплелась ее судьба.

Но одним летом все изменилось. Неверный шаг. И того что было, уже не вернуть.

История рассказана от нескольких действующих лиц, что позволяет увидеть ее со всех ракурсов. И понять обеих героинь.

Все персонажи тронули меня, каждая жизненная ситуация. Больше всех сердце болело за Лекси. Вся ее жизнь - это слишком много боли, недоверия и печали.

Эта книга просто вынула из меня душу. Кристин Ханна отлично передаёт все эмоции и переживания героев, что невозможно их не пережить на себе.

Я погрузилась в неё без остатка, забыв обо всём. В итоге прочитала книгу за день.

Очень глубокая, пронзительная и трагичная история.

После ее прочтения хочется улыбаться и верить в лучшее, при этом утирая слезы. Такое чувство у меня после всех книг автора.

Много внимания в книге уделено материнской заботе, которая граничит с навязчивым желанием контролировать все шаги своих детей.

В книге затронуто не мало важных тем. Жизнь с чувством вины, тяжесть чужих ожиданий, отношения между родителями и детьми.

Мужество. Ответственность. О том, как человек может наказывать себя сильнее, чем общество или суд.

Боль и раны, что таит наше прошлое. И исцеление, тяжёлое и такое необходимое. С привкусом надежды.

И конечно любовь. Сильная и необыкновенная. Которая выдержит всё и не развеется с годами.

Это невероятная книга, которая точно оставит в вашей душе след. От души рекомендую ее к прочтению.