BooksMimi

9 января 2024 г. 17:31

Эта книга оказалась не такой, как я ожидала. Это совсем не лёгкий роман, он больше похож на хронику жизни одной пары. Три хроники.
Всё начинается так:
По улице идёт голубоглазый юноша. Мимо него едет на велосипеде девушка. Внезапно она резко сворачивает в сторону.
И от того, какое из трёх возможных решений герои примут, будет зависеть их будущее.
Автор покажет три разные жизни одной и той же пары - Евы и Джима. Жизни полные драм, разочарований, надежды и любви.
Книга отлично показывает, как незначительные мелочи могут полностью изменить нашу жизнь.
Меня тронула эта история, и было интересно наблюдать за всеми ее версиями. Разные решения, разные итоги, разные события - но судьба у всех историй одна.
Можно даже сказать, что книга о трёх разных видах любви, которые герои пережили в разных реальностях. Одна - юная, другая - зрелая, третья - искренняя и невинная.
Единственный минус - мне тяжело было сконцентрироваться на каждой версии. Читая первую, я судорожно вспоминала что с героями в этой реальности, вторую путала с третьей, а третью вообще забывала пока до неё добиралась. В итоге, в голове у меня была каша из версий, что помешало целиком прочувствовать все виды отношений Евы и Джима.
Также было немного скучно читать об одних и тех же событиях, хоть и немного различных.
В целом, книга мне понравилась. В ней описана жизнь пары на протяжении 76ти лет, самые знаковые события. В трёх версиях.
Но все же я не могу рекомендовать ее к прочтению. Если только прочитать разок и забыть.