BooksMimi

9 января 2024 г. 17:29

Вторая часть была, для меня лично, интереснее, потому что появился герой, который прям заинтриговал. Я все гадала, что же за тайны ты хранишь, Алукард? Раскройся, ну давай же!
Когда же это случилось, я была удивлена, потому что ожидала чего угодно, но не такого расклада. Но не скажу, что это мне не понравилось.
Еще я не находила покоя, из-за происходящего с Келлом и Раем, то как они оказались связаны.
Все герои раскрылись ещё больше. Рая узнала с другой стороны, Келл в целом открылся в первой части. Больше всех эта книга показала Лайлу. Храбрая и безрассудная. Ей кажется, что живешь только тогда, когда рискуешь своей жизнью. Но мне ее не понять.
Лайле нравится воровать и добиваться всего в своей жизни нечестным путём. Я не прониклась ее историей и развитием ее характера и тем, кем она теперь является. Мне не нравится этот персонаж, и это накладывает отпечаток на восприятие книги.
Эта часть динамичнее, в ней много событий. И главное из них - Эссен Таш - магический турнир, в котором участвуют лучшие маги Красного Лондона. Это было по настоящему эпично.
Но ещё эпичнее оказалась концовка книги. Бомба. Это была настоящая бомба.
И в этой части наконец-то иссякли вопросы по поводу любовных линий. Все теперь очевидно. О да, эти неожиданные проблески любви были потрясающи. Келл заставил мое сердечко трепетать, когда показал свои чувства. А вот к кому именно - пусть останется секретом:)