BooksMimi

9 января 2024 г. 15:28

Как же это было увлекательно, жутко, шокирующе и невероятно. Тилье никогда не перестанет меня удивлять. Я просто уверена в этом.

Люси и Франк приступают к новому расследованию. Все начинается с найденного трупа. Девушку растерзали, ее тело лежало в клетке с приматом. Это дело открывает двери в мир жестокости, ярости, ужаса и древнего зла.

Человек, жестоко убивший маленьких детей, покончил с собой.

Другой напал на беззащитных подростков и забил их молотком до смерти.

Что же стоит за этими беспричинными вспышками насилия? Ответ предстоит найти в далёких джунглях Амазонии...

Главной темой этой книги будет эволюция, а также генетика, ДНК, наследственность, болезни передающиеся по наследству.

Если честно, я столько много нового узнала об этих темах. Это было очень познавательно. Например, слышали ли вы о евгенике? Это та же самая селекция, только с человеком и его генами.

Тилье пишет интересно, его книги часто посвящены ужасным убийствам, жестоким и кровавым. Именно после его книг мне уже ничего не страшно читать даже Паланика с его мрачным мраком

Шарко и Энебель ведут параллельное расследование, и это нереально захватывает, оторваться от книги практически невозможно. Стоит ли говорить очевидное? Что "воды" в книге нет вообще?

Лично я в восторге от их тандема, и вообще переживаю за их отношения больше, чем за свои.

Полностью с Вами согласен, книга нереальный восторг! Тилье мастер, прочитал половину его цикла, и каждая новая его книга всё больше и больше меня удивляет. Браво !!!