BooksMimi

9 января 2024 г. 15:03

5 Спойлер

Очередной цикл подошёл к концу. Это грустно и прекрасно одновременно. А ещё - это ужасно, потому что концовка то - открытая.

Приключения Блу и "Воронят" подошли к логическому завершению. Многое меня удивило, не мало чего расстроило, на какие-то вопросы - ответов так и не получено.

В этой части будет очень много любви и романтики. И любовная линия, которая повергла меня в шок.

Оторваться от книги было практически невозможно, столько тайн выплыло наружу, а повороты сюжета иной раз заставляли меня в шоке наблюдать за развитием событий.

Ну а самое главное - это сами "Воронята", необычные ребята, чьи приключения и странности мало кого оставят равнодушными. Ради них однозначно стоит прочитать серию.

Но я предупреждаю, что у Стивотер не такой уж и приятный слог, повествование местами прерывается, она оставляет за собой много вопросов. Но я люблю то, как она пишет. Даже более того, ее стиль меня очаровал, ибо Мэгги Стивотер "мой" автор, способный задеть лично меня за живое.

В конце книги нас ждёт небольшая новелла "Опал", повествующая об одном загадочном создании с копытцами.

К открытой концовке претензий особых нет, так как начал выходить цикл "Сновидец", в котором будет всё о Ронане и сновидениях.