BooksMimi

9 января 2024 г. 15:02

С Дженни Колган у нас случилась любовь с первого слова. Сюжет предсказуем до ужаса, да и история очень лёгкая, наивная и местами глупая. Но именно в этом ее очарование.

Нина всем сердцем любит читать. А ее работа - настоящая мечта любого книголюба - старинная библиотека. Которую закрывают из-за отсутствия спроса.

Нина не знает, как ей быть, ведь единственное, что она умеет - подбирать книги людям. А может воплотить свою безумную мечту? Открыть маленький книжный магазин?

Эта история о том, как тяжело бросить привычную жизнь и сделать шаг в сторону новых открытий. И о том, что для каждого человека в этом мире есть его место, просто не каждый его нашел.

Задумка с "книжным фургоном" потрясная. Не думаю, что сама бы рискнула заняться таким бизнесом, но прочитала о нем с удовольствием.

Эта книга о книгах, о всяких разных, о мягких и твердых, детских и взрослых, серьезных и лёгких. О всех-всех. И о счастье, что они приносят читателю.

Ох, какая же тут невероятная, атмосферная Шотландия. Я влюбилась в эту страну безоговорочно, именно благодаря автору. Побывать бы на этих зелёных лугах, где пасутся барашки, под небом с облаками цвета стали...

Нине посчастливилось найти в реальной жизни любовь, как в лучших традициях книжных романов. Но, увы, и она тоже героиня романа. Так что такое бывает, только в книгах Но это не точно

Очень добрая и милая история, написанная лёгким и приятным языком. Никаких напрягов, ничего глубокомысленного, но история точно способна скрасить вам вечер.