9 января 2024 г. 13:55

Если честно, я была очень рада увидеть новый роман Киры Касс, ну просто потому что автор умеет хорошо романтически – приключенческие истории писать. Ладно, я люблю дворцово – гаремно – отборную тематику читать. Поэтому собственно и ждала, чем же автор нас тут вновь побалует и удивит.

Если честно, у меня остались не однозначные впечатления от этого романа, потому что я ожидала чего-то более увлекательного, а так получилось не плохо, читается всё так же быстро, но интриги нет. Да и выглядит это слишком пусто по наполнению, во всяком случае, меня этим уже не удивить, это точно.

Главная героиня у нас принцесса Анника, которую отец всё хочет выдать замуж. Причём жених там не сказала бы что прям уж ужасный человек, просто это знаете как на свиданиях в слепую нарваться на парня, который сразу же перечисляет что от девушки хочет: чтобы родила 4-х детей, мыла посуду, стирала одежду, на свои деньги покупала вещи, ну а он, так уж и быть, даст в месяц 100 тугриков (смотри любую местную валюту). Так и здесь, героиня говорит ему – хочу переехать подальше от отца, познакомиться поближе, на что жених – ты что, нельзя так, ты должна свои обязанности выполнять, пару дней медового месяца хватит. Нет, я знаю есть те кто нормально относятся к подобной стабильности, но как по мне, парень тот ещё шовинист. А ей хочется свободы и приключений. К слову, их она как раз нашла на свою пятую точку.

У героя нет проблем с браком, а вот проблемы с «покори весь мир» имеются, иными словами, собрать армию, пойти отвоёвывать земли и вернуть былое величие. Реализация у них там реально так себе, но попытать-то стоит, как говорится.

Сюжет ну да, модненький сейчас и актуальный (уловили веяние Азии), но смотрится это примерно как: она пошла – её поймали – она сбежала. Нет глубокого прописывания деталей и погружения во всё это.

Прочитано в рамках "Killwish" и "Тридевятое царство"