BooksMimi

9 января 2024 г. 13:36

Поначалу книга шла тяжело, мне было не интересно, многообразие тяжёлых имён и названий почти заставили отказаться от книги.

Но после того, как автор ввела читателя в мир, познакомила его с героями и показала что происходит - началось что-то интересное.

Повествование идёт от лица 4 героев, все они разбросаны по миру и у каждого своя история, но чувствуется, что они объединены одной целью. Не позволить этому миру погибнуть.

Мир проработан до деталей, это не может не подкупать. И невероятные мифология и религия, идеально дополняющие мир.

Очень интересная задумка с разными частями света и отличными друг от друга королевствами, в каждом своя история.

Различные пейзажи, покоряющие своей красотой. Мы пройдём через горы, пустыни, переплывем моря вместе с героями. Чтобы спасти весь мир…

…от древнего зла, имя которому - Безымянный. Он хочет уничтожить все человечество. Он просыпается и посылает полчища своих драконов.

Ходят предания, что он не вернётся, пока не прервётся тысячелетний род правителей Иниса. Жизнь королевы Сабран в опасности, но пока рядом с ней верная камеристка Эда, ни один убийца не доберётся до неё.

Но у Эды есть свои секреты, и если их раскроют, то ее могут сжечь на костре за ее веру и за то, кто она есть…

Самую большую роль в этой книге играют драконы. На Западе их ненавидят, их убивают. На Востоке им поклоняются, с ними общаются и принимают их мнение во внимание.

Любовная линия здесь непривычная, потому что в центре - любовь между двумя девушками. Она очень красиво раскрыта и вызывает только симпатию к обеим героиням. Так что если планируете читать книгу, будьте к этому готовы.

Мне не понравилось, как автор раскрыла магию. Драконы, «питающиеся» энергией звёзд?

Или стрельба из пистолета, во время сражения на мечах Такие вот мелочи «убили» все восхищение книгой.

Если подводить итог, то книга хорошая, в ней больше плюсов, чем минусов. Книга не зацепила. Однако мир раскрыт просто великолепно.

Но перечитывать не буду.