BooksMimi

9 января 2024 г. 13:03

Книга - рассказ Люси, история их с Гейбом любви, невероятной, страстной и обжигающей.

Они познакомились ещё в университете и влюбились без памяти. Люси и Гейб искали смысл жизни друг в друге, но осознали, что смысл их жизни в их призваниях. Они мечтают сделать в жизни нечто важное и значительное. Люси хочет заниматься передачами для детей. А Гейб отправляется на Ближний Восток делать фоторепортажи из горячих точек. Жизнь разводит их пути, но лишь для того, чтобы свести их вновь...

Это история о выборе, который мы делаем. О дорогах, которые выбираем. О развилках на нашем жизненном пути. О том, как тот или иной выбор влияет на наше настоящее и будущее. О наших мечтах и желаниях. И о любви, безграничной и невероятной, как лесной пожар.

Я прочувствовала всю историю, пропустила через себя. Испытала все те же чувства, что и Люси. Всепоглощающую радость и опустошающую боль.

Мне безумно понравилась манера повествования. Рассказ героини о своих отношениях с Гейбом, затем о своей жизни без него, когда их пути разошлись, но он незримо присутствовал везде и всюду. Потому что Люси видела его в каждой мелочи, сравнивала с ним всех и вся.

История Гейба и Люси берет начало в день терракта - 11 сентября, поэтому трагедия не раз будет затронута в книге, хоть и мельком.

На удивление, меня очень зацепил роман. Очень искренне и довольно глубоко описаны эмоции и чувства. И книга мне попалась прям под настроение.

Да, в ней есть недочёты, присущие многим любовным романам, но я решила не подмечать ни один из них.