BooksMimi

9 января 2024 г. 12:50

До прочтения этой книги, самой интересной частью я считала "Полицию". Но сейчас могу смело сказать, что "Жажда" абсолютно ничем ей не уступает.

Со времени предыдущей части прошло три года.

Харри работает преподавателем в полицейской академии, он целиком и полностью завязал с работой детектива.

Пока в один, не такой уж и прекрасный, день ему пришлось вернуться на службу. Харри предстоит начать охоту на серийного убийцу, который находит своих будущих жертв через "Тиндер".

Выясняя личность преступника, Харри осознает, что его недалёкое прошлое воскресло...

Тема этого расследования очень интересная и не такая уж распространенная. Серийный убийца - вампирист, убивающий девушек - высасывая у них кровь.

Эта тема раскрыта тут со многих сторон, а самое главное с психологической точки зрения.

Я осознаю, что уже "прикипела" душой не только к Харри, но и ко многим второстепенным персонажам. Даже не представляю, как с ними прощаться.

По поводу развязки и главного злодея: всё оказалось абсолютно не так очевидно, как я думала в начале. И этому я очень рада. Непредсказуемо, но логично. И спасибо Несбё, что все мотивы разложил "по полочкам".