9 января 2024 г. 11:15

5 Возвращение в детство...

Когда я взялась перечитать Гарри Поттера ,я даже не думала о том, какое чудесное путешествие в мир ностальгии я совершу .
Первое ,конечно очень важное , долго ждала издательство РОСМЭН , в других переводах я не воспринимаю .
Так вот , когда я впервые читала эту книгу ,мне было 8 лет и вот спустя 22 года ,эта замечательная книга снова оказалась в моих руках . Годы идут ,а мы не меняемся , хочется мне сказать . Я все так же люблю Гарри Поттера ,все так же с замиранием сердца перелистывала страницы, ведь за много лет память стерлась , осталось только то ,что видела в фильмах ,временами это немного мешало . Но, получить удовольствие -не помешало .
Многие не понимают -почему эту книгу любят взрослые ,ведь вроде она для детей. А я считаю, что это книга для всех возрастов. Ведь пока в наших душах есть место для веры в чудо - мы остаемся детьми . Конечно меняются условия жизни ,люди , так сказать меняются декорации ,но мы остаемся собой . И пожалуй ,это то ,за что стоит бороться и жить . В книге поднимаются достаточно взрослые темы , и когда мне было 8 я читала и понимала к чему надо стремиться , а сейчас перечитывая в 30, я понимаю что все не зря .