BooksMimi

9 января 2024 г. 08:01

Лучшее на Лайвлибе

Таинственные силы Предназначения связывают Геральта с принцессой Цириллой. Ведьмак пытается убежать от своего Предназначения, но оно снова и снова настигает его.

Эта часть, как и предыдущая - сборник рассказов. Как оказалось, так читать намного интереснее чем цельное произведение. Сюжет вообще не затянут.

В этой части нас ждут сражения с драконом, переговоры с чародеем, любовные отношения князя с сиреной и допплер - сущность, которое может превратиться в любое существо скопировав его суть, так, что невозможно отличить его от оригинала.

Но предпоследний рассказ "Меч Предназначения" запомнился мне больше всего. Он о дриадах, защищающих свой лес от нападок людей. Также Сапковский в этом рассказе знакомит читателя с Цири. Маленькая девочка, сбежавшая княжна. И судя по всему мы о ней ещё услышим и не раз.

Ну и конечно все больше и больше говорится о Предназначении. От которого никому не уйти.

Не могу оторваться от "Ведьмака". Хочется "проглатывать" книгу страницу за страницей.

Очень интересно, невероятно атмосферно. Геральт, как персонаж, не перестает удивлять