31 июля 2014 г. 17:46

Первый роман про мисс Марпл прочитан (вернее, прослушан). И я теперь понимаю, почему многие ее любят больше, чем Пуаро. Живи рядом со мной подобная старушка, которая сделает далеко идущие выводы из каждого моего чиха, разглядит все обертки в пакете, который я несу из магазина, и пересчитает и запомнит всех моих гостей – я бы взвыла до такой степени, что ей пришлось бы расследовать с небес собственное убийство. Но в книжке, действуя среди ненастоящих людей, персонажей, она чрезвычайно мила. И без въедливости, конечно, не обойтись: герой с идеальным характером не пойдет на роль хорошего сыщика. Разве что для детектива, в котором на героя разгадки сами с неба сыпятся. Но это не в стиле Агаты Кристи.

Ну и да, в который уже раз я подозреваю всех, кого попало, а потом, узнав разгадку, говорю, что так нечестно, одновременно возмущаясь и восхищаясь финальным ходом леди Агаты. Интересно, настанет ли день, когда козыри в ее рукаве кончатся?

Да, у нее все под контролем! Наши бабуськи, сидящие возле подъездов учатся исключительно у нее! )))

Надеюсь, большая часть этих бабулек не столь наблюдательны, иначе это какой-то ад XD

Надейся, надейся! На самом деле, это не так, у них "все под контролем"!

Один из моих любимых ^^

Надеюсь, что хотя бы большинство остальных романов про мисс Марпл не хуже =)