BooksMimi

9 января 2024 г. 01:11

Просто не верится, что история о жизни моей любимой Лу Кларк подошла к концу. Буквально пару минут назад я захлопнула последнюю книгу и не могу найти подходящих слов. Меня переполняет счастье, радость и отчасти грусть. Ведь так печально прощаться с позитивной, энергичной, стильной и такой родной Луизой.

Честно говоря, перечитав первые две части я не испытала бурный восторг, как при первом прочтении.

Все также, первая книга о жизни Лу в маленьком городке Стотфолде, является моей самой любимой. Вторая книга "После тебя", действия которой разворачиваются в Лондоне, откровенно говоря не вызвала у меня никаких эмоций. Мягко говоря "средненькая". Поэтому мне было страшно читать третью часть. Я не знала чего ожидать. Но в конце концов, это же Лу. Забавная, юморная и неунывающая.

В общем, третья книга про жизнь в Нью-Йорке мне очень понравилась. Луиза получает предложение с работой своей мечты. Бросает свою размеренную жизнь и переезжает в Нью-Йорк. Она становится помощницей у богатой дамы.

До прочтения третьей части, я пыталась отрицать существование второй книги. Ну т.е. сказала себе, что концовка "До встречи с тобой" это конец всей истории. Но "Все та же я" впечатлила и история для меня обрела целостность.

Книги о Лу - это история о поиске себя. Можно жить или даже просто существовать на свете целых тридцать лет и не найти себя в жизни. Я рада, что в итоге Лу смогла обрести себя. Это даёт мне надежду на то, что и я себя найду.

Удивительно, но все три книги абсолютно не похожи друг на друга. Если в первой книге тянет свернуться клубочком и плакать, во второй недоуменно чесать голову, то после прочтения третьей хочется счастливо улыбнуться и вздохнуть полной грудью.

Концовка всей истории меня обрадовала, хоть она и "открытая". Сама третья книга вдохновляет и дарит надежду на лучшее.