BooksMimi

9 января 2024 г. 01:04

На этот раз книга Элис Петерсон о тридцатилетней матери одиночке с диковинным именем Дженьюэри. Повествование о ее жизни разворачивается в настоящем, в 2014 году. Также есть главы-флешбеки в ее детство и молодость. Благодаря этим главам читатель узнает всю историю главной героини. Историю, которую не назовешь лёгкой.

У героини есть полный набор для того, чтобы не быть счастливой, или чтобы не любить жизнь. ️Ее родители погибли, когда она была совсем маленькой, их с братом воспитывали дед и бабушка. ️Брат живёт сам по себе и не хочет подпускать близко родных. ️Ее бросил любимый узнав, что она беременна. Но и это не все.️ Выясняется, что у ее дочурки Айлы церебральный паралич... Но не смотря на всё, Дженьюэри не отчаивается. Я восхищена смелостью и силой этой женщины.

Поначалу произведение меня не зацепило. Но, все больше погружаясь в жизнь героини, я все меньше отрывалась от книги.

Эта история не совсем о любви, я бы даже сказала, что взаимоотношения Джен и ее начальника тут на втором плане. Главный посыл книги в том, что надо беречь и ценить родных. Главное - это семья. Любовь и поддержка твоей семьи.