BooksMimi

8 января 2024 г. 23:41

В Осло убивают женщину, у нее не хватает одного пальца, а под веком находят бриллиант в форме пентаграммы. Убийства продолжаются, и Харри начинает прослеживать определенную закономерность. Неужели в их городе появился серийный маньяк? Или все не так как кажется?

Полкниги мы будем лицезреть Харри Холе пребывающего в запое. Но он из него выйдет, он же всегда выходил.

Я абсолютно не догадывалась о том, кто стоит за всеми преступлениями, о мотивах убийцы, о продуманных действиях. Для меня это был настоящий шок.

И наконец то завершилась эта эпопея с Принцем, что длилась на протяжении трёх книг. Я рада, что нашлись улики против него. Правда хотелось бы, чтобы этот персонаж умер в муках.

Эта часть расскажет нам об убийствах, о психологии серийных маньяков, о том как важны мотивы преступления в расследовании, ну и о контрабанде.

Каждая часть все интереснее, отрываться от чтения совсем не хочется. И все персонажи стали уже такими родными, будто я сама нахожусь в полиции Осло и каждый день вижу Беату и Мёллера.