best_kniga

8 января 2024 г. 23:41

4 Я дойду до конца... Я не имею права сдаться...

Жизнь и учёба Даши в Академии стихий продолжается, становится всё более яркой и насыщенной.

По сравнению с перовой и второй частями эта книга значительно выигрывает у них по накалу страсти.

Нам, наконец-то, начинают понемногу раскрывать тайны и загадки этой истории.

В этой книге мы не только узнаем, кто же главный злодей и какие у него мотивы (довольно рано, особенно, если учесть наличие четвертой части). С одной стороны, весьма ожидаемо, а вот с другой, я не до конца поняла его мотивы.

Нам расскажут историю Зябы, раскрыв тем самым кто же или что же он такое и что же привело его к заточению в зеркале.

А ещё нам прольют свет на тайны Эмиля. Вот тут сюрприз сюрприз.
Дорс и его тайны также всплывают наружу, некоторые из них были вполне ожидаемы, а некоторым удалось меня удивить.

Каст наконец-то в любовном плане начал отставать от Даши, ибо у него появилась новая цель (тут скажем спасибо его маме, ибо та во время подсуетилась).

В этой части, как мне показалось, одним из ключевых моментов в сюжете выступал приезд комиссии из Министерства. Честно говоря, я ждала от этого больше, но что-то как-то тихо приехали, задали пару вопросов и уехали.

Сюжет истории помимо душевных переживаний героев, тайн, загадок и противостояния злодею или злодеям, продолжает крутиться вокруг учёбы Даши. Но вот только девушка перестала рваться домой. Мне даже показалось, что в ней что-то надломилось и она смирилась с тем, что будет в дальнейшем жить в мире магии.

В этой части Даша продолжает видеть интимные сны, вот только девушка всё-таки узнает их смысл и назначение. После чего её отношения с лордом-куратором выходят на новый уровень.

Юмор в книге лёгкий, ненавязчивый, нет чувства пересыщенности им, когда шутки вставлялись по поводу и без.

В общем и целом книга читается быстро, легко, незатянуто. Сюжет интересен и захватывающ.