best_kniga

8 января 2024 г. 23:38

4 «Душа не двери: если часто открывать, сквозняки продувают тебя насквозь» Генри Лайон Олди

Мне очень понравилось, что между событиями, происходящими в первой и второй книгах, не былого большого промежутка времени.

Сюжет истории становится динамичнее и насыщеннее, герои начинают раскрываться с новых и неведомых ранее сторон.

На первый план в истории выступает учёба главной героини, так как она поставила себе цель вернуться домой и теперь старается приложить все усилия, чтобы её достигнуть.

Мужское трио Академии: Дорс, Каст и Эмиль…

Какого либо предпочтения девушка пока не делает, то уже становится видно, что для Дорса Даша вроде младшей сестры, которую нужно оберегать.

Каст пока не раскрыл своих мотивов, но во внезапно вспыхнувшие чувства, я, увы, не верю.

Эмиль фигура сама по себе тёмная и загадочная. А ещё мужчина полностью завладел снами Даши. И ох уж эти сны! Сны хорошие, интересные, с пометкой 18+.

Нам понемногу начинают раскрывать тему с богами, тем самым показывая и объясняя устройство мира.

Также в этой части на первый план выходят закулисные игры, так как начинаются покушения на Каста, в которые волей случая оказываются втянуты и Даша с Дорсом.

Интересно наблюдать за тем, как Зяба воспитывает Дашу и как о ней заботится маленький Кузьма. Вот уж кто действительно отнёсся к девушке с душой.

Вторая часть также читается легко и быстро, увлекательно.

Мне понравилась работа этих двух безумно талантливых Авторов, которую я несомненно советую к прочтению.