best_kniga

8 января 2024 г. 23:36

4 Танцуй пока молодая, девочка Даша...

Даша… обычная девушка из обычной семьи. Жила в небольшом городке на Земле, училась на экономическом. Однажды девушка начала получать странные письма, содержание которых сообщало ей, что она зачислена в Академию стихий. Сперва, она решила, что это шутка. Пока в один прекрасный день её не вызвали в деканат. И вот уже Даша не студентка экономического, а адептка в Академии стихий в мире, где в иномирянам относятся мягко говоря не совсем хорошо.

Сюжет истории развивался плавно. Самый, как говорится, движ проявился ближе к финалу этой части, когда началась подготовка к танцу, сам танец и его последствия.

Интригующий финал.

Очень интересна разгадка снов Даши и сны ли это в привычном понимании слова (очень жду развязку этого).

Даша очень сильная девушка с внутренним стержнем, целями и мотивами. Она хочет вернуться в свой привычный мир и прилагает усилия, чтобы не только овладеть магией, но и просто выжить.

Короли факультетов Дорс и Каст. В этой паре непримиримых соперников мне больше импонирует Дорс. Он не только приложил усилия, чтобы Даша смогла более менее получше освоиться в новом мире, но и стал ей другом.

А вот Каст вызывает двоякое впечатление. Он сначала недушевно отнёсся к Даше, а потом резко решил, что девушка ему на кой-то сдалась. Всё это напомнило своеобразную игру.

Зяба и Кузя… великолепная парочка… Мне показалось, что эти двое единственные, кто по настоящему душевно отнеслись к Даше и старались облегчить жизнь девушке.

Танец для Ваула и те последствия, что он принёс… мне кажется, что это ещё не раз аукнется для девушки и весьма не в хорошем плане.

В книге легкий, ненавязчивый и приятный юмор.

Книга читается легко и быстро. Не смотря на то, что это первая часть, в ней большое количество разноплановых сюжетных поворотов.

Я с нетерпением прочту продолжение истории, так как мне безумно интересно чем же всё завершиться.