BooksMimi

8 января 2024 г. 23:35

Это одна из самых интересных частей Академии Вампиров, да и дальше будет только интереснее.

Роза бросила Академию и отправилась в дальнее путешествие по следам Дмитрия. Ею движет только одна мысль - отомстить стригоям за то, что они сделали.

Поиски приведут девушку в Россию, она побывает в нескольких городах, а затем отправится в Сибирь, на родину Дмитрия.

В этой части Мид расскажет нам об алхимиках, людях существующих бок о бок с вампирами. И тут наконец появится Сидни Сейдж - алхимик и моя самая любимая героиня (ever!) ️

Мы побываем в дампирской коммуне, на родине Дмитрия. А также познакомимся с загадочным мороем, который ещё себя проявит.

Роза находит новых пользователей духа и открывает все новые возможности его использования. Например зачаровывание серебра, что впоследствии изменит все в мире вампиров.

Лиссу и ее жизнь мы видим только через ее связь с Розой. Да и школьные интриги, все равно, не такие захватывающие, как приключения Розы.

Не смогу я передать словами сколько разнообразных эмоций вызвала эта часть, даже после 100500 перечитываний. Но я знаю, что дальше ещё интереснее.