BooksMimi

8 января 2024 г. 23:27

Представьте, что вы уже десять лет не выходите из дома. Представьте, что вас настолько пугает внешний мир и люди, что вы превратили свою квартирку в собственную тюрьму. И вот в один прекрасный день вы всё таки рискнули и вышли на улицу...

Стоп-стоп! Но для начала познакомьтесь с милой девчушкой Грейс, которая случайно оказалась на пороге вашего дома. И вы даже не представляете, как ее появление изменит вашу жизнь и жизнь окружающих.

История бывшего танцора Билли, страдающего фобией и малышки Грейс меня невероятно тронула. Она запала мне в душу. Да если уж на то пошло, меня тронула история каждого персонажа.

Мне нравится как меняется жизнь Грейс и ее соседей, по мере того, как они все ближе знакомятся друг с другом. Мне греют душу такие истории, в которых чужие друг другу люди проявляют доброту и заботу.

В книге затронуто много тем. Например можно задуматься об одиночестве, которое настигает человека в старости. Или о наркотической зависимости, как она дает "забить" на своего ребёнка. О силе наших страхов. И о надежде на лучшее.

Я уверена, что и вас эта история, очень мудрой не по годам девчушки, не оставит равнодушными.