8 января 2024 г. 23:15

5 Необычайное путешествие

Хотелось ли вам посетить будущее или побывать в прошлом? Я порой задумываюсь об этом, что нового может изобрести человечество, когда меня уже не будет в живых. Как поменяется мир через 100, 1 000 (страшно даже представлять себе большую цифру) лет. С какими проблемами столкнется человек, и как он будет их решать.

Герберт Уэллс дает возможность увидеть будущее глазами путешественника во времени, и переносит нас в 802 701 год. Поразительно и страшно, на месте главного героя я бы и не осмелилась отправиться куда-то в неизведанное. Другие люди, другая фауна, совершенно другая жизнь. Но главный герой не я, и его любопытство сильнее страха, благодаря этому мы знакомимся с удивительным новым миром. Но есть одно но...что если вы вышли из машины времени, а спустя время увидели, что ее украли? Вот тут то и начинается все самое интересное.

Так же хочу отметить то, что некоторые описания будущего вполне могут быть нашей будущей жизнью:

"Мужчины и женщины будущего не отличались друг от друга ни костюмом, ни телосложением, ни манерами, одним словом, ничем, что теперь отличает один пол от другого"

Что еще более подогревает воображение при прочтении, представляя что из описаний может оказаться "пророчеством".

Рецензия написана благодаря игре "KillWish"