BooksMimi

8 января 2024 г. 23:02

Выпускник школы Кью Джейкобсен с детских лет тайно влюблен в свою прекрасную и дерзкую соседку Марго Рот Шпигельман. В один прекрасный день, придя в школу, Кью узнает, что Марго исчезла... оставив для него лишь таинственные послания, которые он должен разгадать, чтобы найти девушку.

Прочитав "Виноваты Звезды" я влюбилась в Джона Грина, а прочитав эту книгу я поняла, что еще никогда в своей жизни так не разочаровывалась.

Книга мне не понравилась, от слова "совсем".

Какая-то затянутая история, я бы сказала, что ничем не примечательная. И даже интрига с исчезновением Марго не увлекала меня, я просто мечтала уже "допинать" книгу.

Симпатии к главным героям я тоже не испытала, Кью вообще какой-то "картонный", Марго хоть с изюминкой, если это можно так назвать.

Все более убеждаюсь, что янг эдалт янг эдалту рознь. Ну вот есть у жанра потрясающие и глубокие книги, и мораль в них есть, и смысл. И не смотришь на то, что подростки в главных ролях. И погружаешься с головой, переживаешь...

...а есть "Бумажные Города".

В романе конечно есть хорошие мысли, но как мне кажется, лучше всего эту книгу опишет цитата, которую я запомнила (увы) лучше всего: "Ссать – это как читать хорошую книгу: если уж начал, фиг остановишься."

Собственно говоря вот и все. Впервые книгу я читала лет в 19, когда очень увлекалась жанром. Но из за этого романа чуть вообще не "завязала" с young adult.

Не знаю, что Джон Грин пытался донести до читателя, но я не уловила ничего примечательного.