BooksMimi

8 января 2024 г. 23:01

История рассказывает нам о бывшем спортсмене и кумире молодежи - Мэтью Райзине. Его карьера рухнула из-за судебного приговора и двенадцати лет в тюрьме. Он пытается начать жизнь с нуля, но прошлое его преследует. Как доказать всем, что он не виновен? А главное, как ему вернуть Одри, единственную женщину, которую он когда-либо любил?

Книга меня зацепила и не отпускала до самой развязки. Но самое прекрасное, что она тронула меня до глубины души.

Наверное самый главный, для меня, плюс в книге - это главный герой. Мне кажется, что такие мужчины редкость - он добрый и душевный, всем приходит на помощь, искренне любит свою женщину и проносит в себе эту любовь сквозь долгие годы.

Не могу я устоять перед мужской добротой, интеллектом и искренностью - это мои главные слабости. И именно такие мужские персонажи цепляют меня больше всего. Мэттью - обладатель всего "коктейля".

Как я уже сказала, роман меня тронул! Самое удивительное, что я совсем этого не ожидала. История Мэттью и Одри полна сложностей, веры и ее потери. Она о любви вопреки всему.

Книга изобилует спортивной терминологией, речь об американском футболе. Так что, те кто далек от спорта - имейте ввиду придется пробиваться через слои незнакомых слов. Но лично меня эта тема не напрягала.

Одно из главных преимуществ книги - в ней есть интрига. Было интересно, когда же станет известна правда о том, как Мэттью подставили и подставили ли?

Эта история о человеке, который не сломался, который выстоял в тяжелейшем испытании и сохранил в себе все добрые и светлые эмоции.

И главный посыл книги, который я уловила - сила прощения, не ненависть и гнев, а именно любовь и прощение, вот что имеет смысл в жизни человека и вот что исцеляет.