Knigo_Man

8 января 2024 г. 22:48

Несколько растянутая, но зато наполненная драмой и по-жизненному реалистичная книга. Сестры с яркими характерами, обратная сторона медали адвокатской деятельности, городок, где все друг друга знают достаточно для того, чтобы заклеймить неугодных, супружеские взаимоотношения и связь между родителями и детьми, школьная стрельба и насилие, консерватизм и издержки прогресса заполняют страницы так плотно, что даже в периоды отсутствия ярких событий читатель чуть ли не перегружен. И, как водится, под конец вскрывается правда - обличающая виновных, шокирующая, проживающая свет как на относительно недавние, так и на события, лежащие у истоков сюжета, и некоторые вещи переворачиваются с ног на голову, но финал продуман так, чтобы отпустить читателя с улыбкой надежды, несмотря на тяжесть сюжета. Я очень рада, что у меня дошли руки прочитать эту интересную, современную, жестокую и грязную, надолго заседающую в голове книгу.

Главный минус для меня? Обилие искусственных ссор при наличии более мощных и естественно смотрящихся поводов.