BooksMimi

8 января 2024 г. 22:20

Историю о "Корабле невест" бабушка пересказывает своей внучке. Происходит это после того, как они путешествуя по Индии, совершенно случайно натыкаются на корабль "Виктория". Именно на этом самом корабле и происходят события описанные в книге.

Я представить себе не могу, что чувствовал капитан корабля, когда ему сообщили о том, что бок о бок с ним поплывут женщины. Ведь, как говорится - женщина на корабле к беде,а тут их 650... А моряки, как известно очень суеверны

Я думаю, что это очень тяжело, вот так все бросить - родину, дом, родителей и отправиться через весь океан - в неизвестность к мужу. Тем более,что путешествовали они не на комфортабельном лайнере, а на авианосце. Но девушки рискнули всем и отправились в Англию.

Помимо очень грустной истории Фрэнсис, в книге также рассказывают о ее соседках по каюте. О беременной, жизнерадостной Маргарет, которая во всем находила плюсы. О милой и заводной Джин. О заносчивой и эгоистичной Эвис. История каждой из них сложилась по-разному. И увы не каждая обрела долгожданное счастье...

Джоджо Мойес одна из моих самых любимых писательниц. Я прочитала почти все ее книги и каждая из них затронула меня за душу. И что мне в ней нравится - все ее истории не похожи одна на другую. Абсолютно разные сюжеты и разные характеры. Ну а "Корабль невест" обязательно читать всем любителям Мойес.