BooksMimi

8 января 2024 г. 22:15

Если вам нравятся истории о любви и об инопланетянах, то серия "Лаксены" точно создана для вас. Речь в ней пойдет не о маленьких зеленых человечках, а о существах очень похожих на людей.

Автор очень интересно повествует, читать ее книги сплошное удовольствие, хотелось растянуть эту серию на подольше.

Немного о героях:

Кэти - любительница книг, можно даже сказать, что на книгах помешанная (мне это знакомо ). Она невероятно спокойный и тихий человек, но за себя способна постоять.Преданная и способна ради любимого человека свернуть горы.

Дэймон - колючий, как еж, но это лишь маска, которая не может скрыть насколько он милый, заботливый и самоотверженный. Он - воплощенный идеал.

Между Кэти и Деймоном зарождается очень сильное чувство, такая искренняя любовь, что они готовы отдать жизнь друг за друга...Их тянет друг к другу как магниты. И книга переполнена любовью, нежностью и страстью переполняющих героев.

После несчастного случая Кэти узнает, что ее соседи - Деймон и Ди не простые люди, а внеземные пришельцы Лаксены. Они выглядят как люди, но их истинная оболочка состоит из чистого света и они могут манипулировать им по своему желанию.

У Лаксенов есть различные способности - исцеление, перемещение со скоростью света, невидимость, замедление времени, нечеловеческая сила...

Также у пришельцев есть враги. И это не только люди, а точнее Министерство Обороны, которое контролирует каждый их шаг и запрещает сближаться с людьми (как оказалось не просто так), есть еще Аэрумы - полная противоположность Лаксенов, больше тени, чем свет, и они питаются их энергией. Наши герои стойко переносят выпавшие на их долю испытания...

Но как же узнать кто на самом деле враг? Аэрумы или же человеческое правительство? А может враги - сами Лаксены..?