8 января 2024 г. 22:13

4 Всем нужен Бен Пейн

Весь текст - безбожный спойлер!

Сначала я хотела бросить чтение, ибо двое мужчин, идеализирующие своих жён в романе, для меня ту мач. Я поняла, что ненавижу и Гровера и Бена Пейна.

В этом году мы с мужем выкарабкиваемся из серьёзного семейного кризиса, поэтому мужик (или вместе с Гровером - два мужика) раболепно боготворящий свою жену, вспоминающий о безоблачном счастье, о том, как у него все сводило при виде своей будущей жены, и то, какая она безупречно красивая - лично для меня, набравшей за год 7 лишних кг, были, как красная тряпка. Думаю, он и носки не разбрасывает, и посуду за собой моет, и 101 розу дарит. Мужчина, бесконечно влюблённый в свою жену, несмотря на много лет брака, для меня такая же фантазия, как и богатый накаченный альфа миллионер из других любовных романов.

Но когда я услышала про то, что у Бена есть близнецы, я сразу поняла, что в его жизни произошла трагедия. Герой все время рассказывает о жене, и ни разу не даёт хоть какой-то характеристики детей… он должен был бы показать их фото, рассказать, как они выбирали садик и кружки… А он все талдычит про Рейчел. Так я поняла, что их нет в живых. Тогда же я поняла, что нет в живых и их матери. Ведь вследствие этого наступило чувство вины и идеализация, сквозящая в каждой реплике главного героя.

Из-за этого тот факт, что у него завязывается роман с Эшли кажется естественным.

Натянутость повествования ощущается только в том, что Эшли получает травму, как удобно, ведь Бен - травматолог, они падают в горах, а Бен как раз любит горные походы, им нечего есть, но Бена брали на охоту в детстве, у них нет огня, но Бен был скаутом, ему надо протащить со сломанным ребром на себе женщину сотню миль, но он в прекрасной физической форме и чуть ли не чемпион США по бегу…

Бен Пейн, приди. У меня тоже полно проблем: мне как раз спину защемило, а мне шторы повесить надо, ужин не готов. Если я тебя не устраиваю, то хоть к мужу моему приходи - подсоби ему с ипотекой.