8 января 2024 г. 21:48

5 Остров сбывшихся кошмаров....

Надо признать, что цикл про Макара и Сергея, с каждой прочитанной книгой, нравится мне все больше и больше. Михалковой удается сделать так, что сюжет держит читателя в напряжении во время всего повествования. И даже когда преступник оказывается разоблачен, рассказ о его мотивах просто ставит в тупик.

Героиня данной книги, девушка Виктория, во всех отношениях хорошая и позитивная. Ее коллега, влюбленный в девушку, обращается к частным детективам с просьбой найти её. Вика выиграла путёвку на остров, уехала и с тех пор ее никто не видел. Детективы уверенны, что девушка просто ушла к мужчине, о чем не сообщила волнующемуся за нее парню, и браться за дело не спешат.
Но обстоятельства заставили их взглянуть под другим углом на происходящее, и сыщики начинают разматывать клубок событий, выясняя что же произошло с Викторией, и кто за этим стоит.

Для меня, поворот с раскрытием убийцы, стал довольно неожиданным. А его мотивы и подавно. Удивительно, сколько тайн может быть припрятано в самых темных уголках.