BooksMimi

8 января 2024 г. 20:40

Чем глубже я погружалась в историю, тем больше проникалась жизнями героев.

1933г.

Шестнадцатилетняя Элис, живет в поместье и все свободное время посвящает сочинению романов. Но ее жизнь резко меняется после вечеринки, на которой исчез ее братишка Тео…

2003г.

Детектив Сэди отправляется в Корнуэлл по личному расследованию, связанному с заброшенным поместьем, которое принадлежало семье Эдевейн. Она хочет узнать историю дома и его прошлого.

Элис и Сэди встретятся, чтобы раз и навсегда выяснить, что же произошло семьдесят лет назад.

Это головоломка, полная тайн и недомолвок, где у каждого свой кусочек, но никто не подозревает, как картина выглядит целиком.

История очень глубокая и многогранная, раскрытая со всех сторон. Особенно семья Эдевейнов - все ее поколения, включая историю молодости матери и отца Элис.

Очаровательные, харизматичные герои, с глубокими характерами, и тяжёлым прошлым за спиной.

Больше всех я прониклась Элеонор и ее жизнью, я сопереживала ей, понимала и принимала все поступки. Невероятно сильная женщина.

Впрочем, жизни Элис и Сэди тоже не назвать лёгкими, их истории тоже не оставили меня равнодушной.

Все началось в поместье Лоэннет, и там же закончится, но уже в 2003 году, когда оно откроет все все свои тайны.

Эта книга о сложных отношениях матерей и детей, о неразрывной связи между ними, о потере близкого человека. О грузе вины, что мы способны всю жизнь нести на своих плечах.

В начале читать было скучновато, но чем дальше развивалась история, тем меньше хотелось от неё отрываться. А под конец она уже не отпускала меня, и я не находила места от переживаний за героев и их судьбу.

Концовка меня очень обрадовала, герои заслужили такой финал, после всех испытаний.

Книга однозначно понравится тем, кто любит:

переплетённый сюжет

разгадывать тайны прошлого