BooksMimi

8 января 2024 г. 20:28

У нас с Макмахон очень своеобразные отношения. Мне одновременно и нравятся ее книги и одновременно нет.

По большей части, ее книги представляют собой жизненные истории, с элементами мистики и хоррора.

Всё начинается с кровавого и жуткого убийства, произошедшего в отеле маленького городка. Женщина по имени Эми жестоко убила свою семью, а затем совершила самоубийство.

Единственная выжившая - ее маленькая дочь Лу, которая спряталась на крыше.

Вскоре выясняется, что эта история полна страшных тайн, и подругам Эми придётся их воскресить...

Повествование ведётся в трёх временных отрезках:

В 2013 году, где Эми убила свою семью, а ее подруги пытаются понять, что ей двигало.

В 1989 году, где Эми, Пайпер и Марго пытаются разгадать загадки отеля «Тауэр»

А 1989 году. Там где всё началось. В детстве и молодости сестёр Роуз и Сильви, проведённые в отеле «Тауэр», где живут призраки...

Эта история полна мистики и загадок, на протяжении развития сюжета не раз задаешься вопросом, реально ли происходящее.

Но основная задумка, которая открывается в конце - это дичайшая дичь. Даже зная, что тут будет мистика, то что задумала автор для меня оказалось просто чересчур.

Будь такой поворот в какой-то другой истории, я бы только порадовалась. Но именно в «Сестры ночи» мне это показалось неуместным и смешным. От подобного сюрреализма мне хотелось безумно хохотать.

Ну серьезно? Зачем было «пихать» сюда фэнтези?

Это жесть.

Каждая книга всё больше убеждает меня, что Макмахон не мой автор. Но у меня лежат ещё 3 ее романа, так что я надежды не теряю.