BooksMimi

8 января 2024 г. 20:23

Ребекке Норд предстоит вернуться в родной город, чтобы расследовать смерть своего отца. Все указывает на самоубийство, но на деле оказывается слишком много странностей...

Ее ждёт забытое прошлое, которое внезапно воскреснет. И давний возлюбленный, который хранит много жутких тайн...

Расследование будет происходить в маленьком городке, где все друг друга знают. Где невозможно сохранить какие-либо тайны.

Но тем не менее, секретов там полно.

Эта книга, по большей части, об ошибках прошлого, за которые приходится платить даже спустя 20 лет.

О поисках правды, о справедливости и о неравнодушии.

Как всегда, я могу отметить прекрасный слог автора, готова читать каждую ее историю.

Персонажи очень разумные и яркие, за них переживаешь и надеешься, что жизнь уже перестанет подкидывать им испытаний и даст насладиться происходящим.

Радует, что тут мелькают Оливия и Коул, с предыдущей части. А Тори вообще принимает участие в действии.

Единственное, что отличает книгу от других произведений автора - здесь меньше любовного романа, чем обычно. Я бы даже сказала, что этой части тут вообще нет. Больше сожалений и вины, чем любви. Но концовка всё расставила по местам.

И в отличии от «Приманка для убийцы» это детектив, а не триллер. Книга не держит в напряжении, и абсолютно нет никаких кровавых подробностей.

Тем не менее, получился достойный детектив. И я даже не смогла понять, кто за всем стоит и какие у него мотивы.