LadyPerfection

8 января 2024 г. 20:20

Сюжет кратко отлично изложен в аннотации - она на редкость соответствует книге. Я, если честно, не сразу втянулась, и если бы не хорошие оценки и рецензии людей, чьи вкусы совпадают с моими, бросила бы еще в самом начале (каюсь). Потому как низкая лексика, преступное сообщество, кабаки и подворотни с ворами и насильниками - что-то совсем не мое. Но о том, что продолжила - совсем не жалею, а даже наоборот. Я осталась в восторге от авторов, их стиля, красивого языка (не смотря на грубые выражения) и качественного текста, внимания к деталям, отлично прописанных характеров. Все герои книги получились с характерами, яркими, запоминающимися, без логических провалов. Единственное замечание от меня, это то, что сцена с сестрой Билли совсем не имела продолжения в сюжете. Эта линия была введена, но забыта, хотя обсуждалась дальнейшая судьба девушки, ее проживание вместе с Билли и поиск новой квартиры, где им обеим хватило бы места. Но сестра появилась один раз и бесследно исчезла (о ней больше никто ни разу не вспомнил). Но я не в претензии, потому как на мой вкус та сцена была лишняя, как и сама сестра )).
Сцены преступлений в подробностях вызывают содрогание, но перетерпеть можно.
И чуть не забыла сказать о котиках! Котики шикарны и тоже очень реалистичны, как и отношение окружающих к ним, что особенно подкупает в авторах.
В целом - все отлично. Мне очень понравилось.