BooksMimi

8 января 2024 г. 20:17

На первый взгляд кажется, что книга точно такая же, как и сотни других подобных.

Необычная девушка. Тайна прошлого. Жестокий, привлекательный ангел.

Сразу думаешь, что всё будет развиваться по стандартному сценарию.

Но это даже близко не так.

Автор добавила оригинальности и своеобразия «избитому» сюжету об ангелах и демонах. Особенно меня заинтересовали химеры, вот их я точно давно не встречала.

Автор хорошо проработала мир, чувствуется, что она только вводит читателя в него. Я уверена, что остальные книги позволят лучше понять происходящее, а главное - причины противостояния ангелов и химер.

Но самая «вишенка на торте» тут - это главная героиня Кэроу. Яркая и загадочная. С синими волосами и татуировками. Художница, не знающая своего прошлого. Бесстрашная девушка, воспитанная монстрами. Она умеет видеть счастье в мелочах и предаваться восторгу.

Не могу обойти стороной и любовную линию. Она раскрыта просто великолепно. В этой книге можно наблюдать задатки этого всепоглощающего чувства.

Все эти ощущения Кэроу, чувство притяжения, правильности и тепла, что она испытывает рядом с ангелом, у которого огненные крылья. Это нереально.

Мне понравилось и то, что история раскрыта и от лица Акивы, позволяя лучше понять происходящее и взглянуть на Кэроу его пылающими глазами.

Я уже уверена, что серия попадёт в «любимые». Она затронула меня, сыграв на всех струнах моей души. Я не нашла ни одного недостатка, в книге идеально всё.

Ещё раз отмечу то, как оригинально обыгран сюжет и любовная линия. Это запоминается, впечатывается в разум. Особенно повороты сюжета, которые не переставали удивлять.

Концовка и всё ей предшествующее выбило из колеи. Поразительная задумка. И нетерпение узнать, что же будет дальше?

Если вам нравится фэнтези, и вы ищите необычные сюжеты, ярчайших героев и любовную линию, которая не оставит равнодушным - читать обязательно.