BooksMimi

8 января 2024 г. 20:16

Первое, что зацепило меня с первых же страниц - главные герои.

Коломба работает следователем, но временно отстранена из-за одной ужасающей операции, которая провалилась. Это наложило отпечаток на ее психику.

Она суровая, волевая, саркастичная.

Данте - эксперт по детям, пропавшим без вести. Он мыслит нестандартно, но страдает от паранойи и фобий. Всё потому что, его похитили, когда он был ребёнком и держали взаперти 11 лет.

Эти двое начнут работать над делом, чтобы выяснить, что новое похищение очень похоже на то, что было с Данте, когда его украл и удерживал Отец...

Как же мне понравился дуэт Коломбы и Данте. Невероятно яркие личности, каждый со своими тараканами в голове. Их странности, диалоги и поддержка друг друга бесценны.

Мысль, которая не покидала меня во время чтения: «Как же мне нравятся эти чокнутые»

Меня захватил их тандем, и признаюсь, что за их диалогами и отношениями я следила внимательнее, чем за следствием.

Но чем больше я погружалась в книгу, тем меньше мне хотелось ее откладывать.

На этом, всё связанное с описанием книги заканчивается. Единственное, что я могу сказать: всё начнётся с исчезновения маленького мальчика, прямо из парка. И с трупа его матери, оставленного на месте преступления.

Коломба неофициально начнёт расследование и подключит к нему Данте.

А дальше...Любое слово или намёк будет гигантским спойлером. Ничего не скажешь.

То что здесь расследуется, это нечто глобальное. Такое не поддаётся пониманию. Ещё интереснее, что основано это на реальных фактах.

Естественно, я буду читать всю трилогию. Интересно, что эти двое ещё учудят.

Рекомендую к прочтению. Как минимум из-за ярчайших героев и приятного слога Дациери. Как максимум из-за запутанного сюжета и задумки, которая действительно шокирует.