BooksMimi

8 января 2024 г. 20:11

Ничего не могу с собой поделать, очень люблю книги Лорен Оливер. Некоторые в большей степени, некоторые в меньшей.

Но одно точно, она умеет поразить читателя своими задумками. И хотя пишет она в основном о подростках, читать ее книги интересно и взрослым.

Эта книга очень необычна, она состоит из двух частей и повествует о двух абсолютно разных девушках объединённых только одним - местом под названием Хэвен.

Хэвен - закрытый институт на острове возле берегов Флориды. Но мало кто знает, что в этом месте создают клонов, или «реплик».

История Лиры начинается в стенах Хэвена, откуда у неё и ее знакомого «72» получается вырваться на свободу.

История Джеммы начинается в роскошном особняке, где она живет долгие шестнадцать лет, полные болезней, различных клиник и издевательств одноклассников.

Привычный образ жизни нарушает неожиданная поездка во Флориду, где Джемма хочет найти ответы и раскрыть прошлое своей семьи...

Очень интересная задумка у книги, хорошо прописанная и подробно раскрытая.

Я не хочу ничего говорить о сюжете, книга небольшая, и ее сюжет можно понять уже на первых главах из части о Лире.

Скажу только одно: опыты над людьми - это отвратительно.

Книга оказалась совсем не такой, как я думала по аннотации. Более того, она шокировала меня парой неожиданных поворотов.

В общем, не жалею, что прочитала. Очень сопереживала героям, и полностью увлеклась чтением.