BooksMimi

8 января 2024 г. 20:00

Я уже давно знакома с творчеством автора, прочитала немало ее книг.
Но было боязно браться за фэнтези в ее исполнении.

И зря, ой зряяяя.

Книга поглотила меня без остатка. Читать было так легко, страницы пролетали незаметно. Сюжет интриговал и не отпускал до самого конца.

Арментроут очень хорошо удаются любовные линии, они всегда на высоте. Стоит ли говорить очевидные вещи об этой книге?

Великолепная любовная линия, которая в первых же страницах вспыхивает ярким пламенем. И полыхает каждый раз, как Поппи и Хоук находятся рядом. Я испытала весь спектр эмоций, а это только вводная книга, в которой только намёки.

Очень хорошо прописанные персонажи, особенно Поппи, от лица которой ведётся повествование. Она восхищает и вызывает симпатию своими поступками. Добрая, храбрая, сострадающая. Неистовая. Ну а Хоук, большую часть книги хранил тайны, ещё больше подогревая интерес к своей персоне.

Говоря о мире и сюжете - сложно выделить какие-то конкретные моменты и описать происходящее в двух словах. Очень интересная и масштабная задумка получилась у автора. А главное - самая суть ее максимально далека от любых ожиданий и от того что написано в аннотации.

Поппи избрана богами, она - Дева. Будущее всего королевства зависит от неё. Все удовольствия для неё - под запретом. Ее лицо скрыто вуалью. У неё нет выбора.

Но это не значит, что Поппи смирилась. У неё есть сердце, ум и отвага. Она борется со злом всеми возможными способами.

Жизнь королевства и его под угрозой. Павшие возродятся из крови и пепла и заберут то, что принадлежит им по праву.

Совершит ли Дева своё Вознесение? Или боги покинут ее?

Концовка просто выбила из колеи, расставила по местам многие моменты, но оставила после себя столько намёков и интриг, что очень хочется узнать что же дальше.

Эта книга полна пикантных сцен, невообразимых существ, чья истинная суть приоткрылись только к концу. В ней есть место магии, королевствам с вековой историей, разным расам и их верованиям. Она о героях, которых вы полюбите всей душой и захотите узнать и принять их истории.