BooksMimi

8 января 2024 г. 19:56

Книгу я решила прочитать, потому что безумно люблю фильм по ней - «Мой парень - псих».

Если бы не такая любовь к экранизации, то вряд ли мне бы так понравилась и книга. Более того, вероятно она бы и понравилась вовсе.

Пэт Пипплз не помнит своего прошлого. У него была работа, насыщенная жизнь и любящая жена рядом...

А сейчас только зияющая дыра на месте его памяти. И полное недоумение что с ним не так и что произошло за прошедшие пару лет.

Но Пэт верит в хэппи-энды, и знает, что у него все будет хорошо. Он вернёт свою жену и наладит свою жизнь.

А потом он знакомится с Тиффани, у которой тоже «голова набекрень», и все вообще запутывается...

Книга позволила мне полностью погрузится в жизнь Пэта, понять его мысли и увидеть мир таким, как видит его он. В фильме мне в основном приходилось все списывать на то, что «ну он же псих».

Меня тронула эта история до глубины души. И очень переживала за Пэта и Тиффани, которые не оставили меня равнодушной своей странностью и неадекватностью.

Каким же было мое удивление, когда книга в отличие от фильма не закончилась на их концерте. После этого момента было ещё 50 полноценных страниц.

Концовка книги мне понравилась намного больше, чем в фильме, где все «притянули за уши».

Если смотреть в целом, то это история о двух сломленных людях, каждого со своей травмой, каждого со своими психическими проблемами и причудами. О том, как они живут не смотря ни на что, борются с собой день ото дня.

И не прекращают верить в лучшее. Каждый день поднимая голову к облакам, в поисках серебристых лучей надежды...