BooksMimi

8 января 2024 г. 19:47

Телла отличается от Скарлетт, она более эгоистичная, сильная, своевольная и яркая. И не гнушается ничем, лишь бы добиться своих целей.

Телла не верит в любовь и считает что никому нельзя дарить своё сердце. Но некий загадочный мужчина убедит ее в обратном.

Все очарование и разочарование Караваля в том, что ты не знаешь чему верить. Все что происходит это правда или вымысел?

Автор в очередной раз заставляет задуматься о том, что каждое желание имеет свое последствие. И за каждую истину, героям придется дорого заплатить.

На этот раз участие в Каравале примет Телла. И хотя ее характер мне нравится меньше, чем Скарлетт, очевидно, что Теллу не так то просто обмануть. Соответственно, Караваль будет играть совершенно другими красками.

Донателле предстоит выиграть Караваль любой ценой, узнать имя таинственного магистра и при этом не разбить свое сердце. Ведь на кону не только жизнь близкого человека, но и ее собственная свобода...

Вторая часть еще больше погружает во вселенную, открывает новые грани. За всей магией в «Каравале» стоит что-то более могущественное. И оно связано с мойрами и картами Таро.

Самое примечательное, что эта книга раскрывает личность магистра Легендо. Если честно, то кем он оказался не стало для меня открытием. Особенно учитывая, что Телла и Скарлетт догадались практически в начале.

Тем не менее, «Легендо» захватила меня, а концовка выбила из колеи, оставляя многие вопросы без ответа.

P.s. С этой серией у меня какие-то вечные «непонятки». То я читаю «Караваль» и внушаю себе, что вся трилогия о Скарлетт, а потому узнаю, что это не так и прибываю в шоке. То читаю «Легендо», и всю книгу считаю, что избранный Донателлы тот, кто к ней вообще не имеет отношения, и к концу сбита с толку.

Что у меня будет с «Финалом»?