8 января 2024 г. 16:48

5 Шум...

Классная книга во всех смыслах, она мне очень понравилась, читала ее взахлёб. Сперва, конечно, было трудно привыкнуть, все эти "деревенские" слова и произношения сбивали с толку, но со временем, когда я привыкла, меня так поглотила эта история, что я только о ней и думала. Хотелось ее быстрее дочитать, и посмотреть наконец-то экранизацию. Ведь там снимается мой любимый "паучок", да и трейлер зацепил меня при первом просмотре.
Люблю фантастику про путешествия на другие планеты, будь то книги или фильмы. Но когда фантастика и антиутопии вместе, то сразу идёт отторжение. Но, слава зелёным помидорам, антиутопии здесь не так уж и много. В книге рассказывается о "выживании", преодолении себя, взрослении и любви.
Люди приземлились на новую планету, чтобы начать все заново, но как всегда, что-то пошло не так. На планете был вирус, который заражал только мужчин - все слышали их мысли. Из-за этого было много проблем, они исходили сума, воевали с местными "жителями" и пытались выживать.
Книга мне понравилась тем, что автор не растягивал сюжет, не описывал быт или чересчур много природы, только самую малость, чтобы проникнуться атмосферой. Почувствовать через героев об их трудностях и лишениях, боли и усталости. Обожаю, книги про сильных героев, что на пороге смерти вытворяют безумные, не человеческие действия.
Жаль, конечно, что книга обрывается на самом интересном месте, но я с удовольствием прочту продолжение, очень скоро, пока свежа в памяти первая часть, только сперва посмотрю фильм.